Тиньков: Сбербанк завидует нам, копирует идеи и переманивает сотрудников

Тиньков: Сбербанк завидует нам, копирует идеи и переманивает сотрудников

Предприниматель Олег Тиньков заявил, что Сбербанк завидует Тинькофф Банку и копирует его идеи.

В своем Instagram он напомнил, что Тинькофф Банк добавил в свое мобильное приложение раздел «Истории», а Сбербанк через два месяца сделал открытки.

«Мы придумали доставлять карты до клиента в день заказа, теперь они это повторяют; мы давным-давно дарили кожаные кардхолдеры — вот и они подделали под нас», — продолжил он. Кроме того, отметил Тиньков, приложение Сбербанка стало похожим на приложение его банка.

«Сбербанк — хватит копировать, завидовать и подло хантить!» — написал Тиньков в Instagram. Он также пожаловался, что Сбербанк «тройными зарплатами» переманивает инженеров и других сотрудников.

«Мы, конечно, и это переживем, потому что настоящие лидеры и инноваторы — это мы и у нас работают лучшие и самые умные люди! А туда уходят… ну, сами понимаете кто», — отметил он.

При этом Тиньков добавил, что не имеет претензий к главе Сбербанка Герману Грефу, поскольку тот, скорее всего, «даже не знает про это». «Это его великие и типа прокаченные менеджеры, которые его подставляют», — написал Тиньков.

Представитель Сбербанка отказался от комментариев.