Украинцев дурят, даже при Порошенко такого не было, — депутат Рады (ВИДЕО)

Украинцев дурят, даже при Порошенко такого не было, — депутат Рады (ВИДЕО)

Новые власти дурят украинцев, а сами эти новые власти сплошь состоят из иностранцев, заявил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович в эфире украинского ТВ.

На ключевых должностях в стране сидят «заезжие гастролеры», которым платят в разы больше просто потому, что они иностранцы. Рабинович привел в пример гражданина Литвы Айвараса Абромавичюса, который возглавляет скандальный «Укроборонпром». Кроме того, Рабиновича возмутил тот факт, что треть фракции «Слуга народа» находится в «списках грантоедов группы Сороса». Возникает вопрос: неужели давно принадлежащий к украинской политической тусовке Рабинович не знал этого до выборов?

Не забыл он и председателя партии Зеленского Давида Арахамию, у которого недавно нашли американский паспорт. Возмутили «честнейшего оппозиционера» и наблюдательные советы «Нафтогаза» и крупнейшего госбанка страны «Ощадбанк», которые полностью состоят из иностранцев.

Рабиновчи считает, что именно из-за этого уровень коррупции в стране повысился до такой степени, которую «даже не позволял» бывший президент Петр Порошенко.

«Мы пришли к еще большей коррупции, чем было, потому что даже Порошенко такого не позволял: из страны вывели миллиарды», — заявил он, подчеркнув, что новая власть ничего не предпринимает и будто бы не замечает происходящего.