Пожизненный срок: Пушилин прокомментировал возвращение ОРДЛО в Украину

Пожизненный срок: Пушилин прокомментировал возвращение ОРДЛО в Украину

Представитель «ДНР» прокомментировал высказывание своего «коллеги» по переговорам в Минске от «ЛНР» Владислава Дейнего, который заявил, что в рамках Минских соглашений «задача всю логику процесса выстраивать исходя из того, что территории ОРДЛО должны иметь полную самостоятельность в рамках государства Украина».

«Я не могу себе на данный момент представить, чтобы кто-то из жителей Донецкой и Луганской народных республик или руководства, которым грозит минимум пожизненное наказание, максимум — это пытки, истязания в местах, о которых мы все знаем и пытаемся вытащить наших политзаключенных. Поэтому говорить о том, что кто „просится“ [под контроль Украины], ну, нет такого и быть не может. Я себе этого представить не могу», — сказал Пушилин.

По словам «чиновника», Дейнего говорил о юридической составляющей и «как это могло бы быть теоретически».

«Но, увы, сейчас мы видим, что не только какая-то реально существует возможность развития такой ситуации, ровным счетом наоборот — Донбасс становится все дальше и дальше от Украины. Почему? Не мне вам рассказывать. Минские соглашения ни по одному пункту не выполняются, последние дни мы видели обстрелы Киевского района — опять разрушения, опять „Грады“, опять погибшие, раненые», — заявил пркдствитель «ДНР».