Поле битвы — Украина: продолжение войны с Третьим рейхом (ВИДЕО)

Поле битвы — Украина: продолжение войны с Третьим рейхом (ВИДЕО)

Вторая мировая война никуда не делась и события на Украине — это продолжение войны с Третьим рейхом.

Об этом в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на канале «Россия 1» заявил учёный-востоковед, президент «Института Ближнего Востока» Евгений Сатановский.

«Всё, что творится сегодня с Прибалтикой, с Украиной, с Польшей на тему борьбы с русской оккупацией — это наследие борьбы Третьего рейха за Европу против восточных варваров», — отметил Сатановский.

По его словам, еврейская жизнь в Западной Европе, как и в Восточной, — «закончена». А в той же Германии «всё списывают» на правый антисемитизм и правый реваншизм.

«Мы видим, что происходит в Польше, когда им напоминают о войне и о холокосте. Мы видим, что происходит на Украине. Ну, тоже не сильно лучше», — сказал эксперт.

И добавил: «А то, что там демонстративно президент-еврей, а был ещё премьер — ну хоть будет на кого свалить, что ничего хорошего не получилось».

Сатановский считает, что всё возвращается к тому, что было в 30-е и 40-е годы. И, по его «прикидкам», к 2024–2025 году это противостояние в виде дискуссий — перейдет в «противостояние другого масштаба».

«Потому что если у вас — плацдарм, а Польша, Прибалтика, Украина — это плацдарм; и стенки в этих комнатах ружьями увешаны, — так выстрелит не одно при всей этой нашей дискуссии по поводу “примирения” на Донбассе», — заключил Евгений Сатановский.