Попытка №2: подстреленный на границе США россиянин уже пытался проникнуть в Штаты с беременной женой

Попытка №2: подстреленный на границе США россиянин уже пытался проникнуть в Штаты с беременной женой

Как сообщала «Русская Весна», в ночь с пятницы на субботу генконсульство РФ в Хьюстоне назвало имя раненого пограничником россиянина, который пытался проникнуть в Соединенные Штаты через Мексику.

В диппредставительстве нашей страны в штате Техас рассказали, что пострадал 37-летний Евгений Глущенко.

По информации властей штата Аризона, мужчину уже задерживали на мексиканско-американской границе год назад — в сентябре 2018-го, тогда он вместе с беременной женой пытался нелегально попасть в США, но был схвачен, взят под стражу и помещён в центр предварительного задержания.

В апреле 2019-го года суд вынес решение о его депортации на родину.

В настоящее время за повторное нарушение американского миграционного законодательства Евгению Глущенко грозит тюремный срок.

Напомним, 14 ноября агент американского пограничного патруля ранил гражданина России из огнестрельного оружия, когда тот, предположительно, пытался нелегально пересечь границу Мексики с США в районе города Люквилл в штате Аризона, о чем 15 ноября заявила Таможенно-пограничная служба США.

Около 7:15 вечера пограничник заметил человека, подозреваемого в незаконном пересечении границы, сообщили в ведомстве. Когда агент попытался арестовать субъекта, между ними произошло физическое столкновение, в ходе котрого силовик выстрелил в оппонента и ранил его, добавили в погранслужбе.

Глущенко был доставлен на вертолёте в районную больницу Феникса, где он и находится. Сотрудник пограничного патруля не получил серьёзных травм во время столкновения, уточнялось в пресс-релизе.