Зеленский отчитался послам G7 о ходе реформ на Украине (ФОТО)

Зеленский отчитался послам G7 о ходе реформ на Украине (ФОТО)

14 ноября президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с послами стран «Большой семерки» (G7). Об этом сообщила пресс-служба главы украинского государства.

На встрече также присутствовали руководитель Офиса президента Андрей Богдан и его заместители — Андрей Смирнов, Юлия Ковалив и Игорь Жовква.

Политики обсудили ход реформ на Украине.

«Готов к диалогу и дискуссии. Мы не теряем времени и делаем все, чтобы действительно изменить страну», — сказал Зеленский.

Президент подчеркнул, что работа ведется в нескольких направлениях, в частности, над принятием и выполнением законов, которые часто непопулярны, но важны для улучшения экономического климата на Украине.

Особое внимание в ходе встречи было уделено борьбе с коррупцией. Политики подробно обсудили судебную реформу, в частности имплементацию закона о деятельности органов судейского управления.

Речь также шла об участии международных экспертов в формировании нового состава Высшей квалификационной комиссии судей Украины и комиссии по вопросам добропорядочности и этики при Высшем совете правосудия.