«Хозяин» Зеленского взорвал Сеть: Надо дружить с Россией, США разжигают войну на Украине

«Хозяин» Зеленского взорвал Сеть: Надо дружить с Россией, США разжигают войну на Украине

Олигарха Игоря Коломойского знают как одного из «спонсоров войны» на Донбассе. Мнения о нем расходятся, но негативная чаша весов всегда перевешивает. И вот этот скандальный олигарх вдруг заговорил о том, что с Россией надо дружить, потому что она сильнее. Этим озарением он поделился с The New Work Times, умудрившись при этом предъявить Америке претензии.

Так, Коломойский наконец-то понял, что народ хочет мира, а не войны. Людям нужна хорошая жизнь, которую он же частично и забрал. Как-то поздно спохватился, спустя пять лет, не правда ли?

Более того, он уверен, что воевать Украину заставляет именно Америка, причем делает это с полным осознанием того, что никогда не пустит Незалежную в НАТО. Коломойский считает, что его государству не следует тратить время впустую, ожидая подачек от Североатлантического альянса.

Одновременно с этим олигарх уверен, что Россия включила бы Украину в новый Варшавский договор, но, к сожалению, его страна стала разменной монетой для США. Америке архиважно ослабить Россию как геополитического противника, а в качестве инструмента используется Украина… Впрочем, это не новость. А вот заявления Коломойского — новость.

Неужели он расписался в собственном бессилии перед родной страной? Неужели он понимает, что пять лет ненависти и пропаганды против России прошли зря?

Такое признание выглядит, мягко говоря, странным, ибо Коломойский спонсировал самые натуральные карательные батальоны, которые убивали невинных жителей Донбасса. Он притворяется, сожалеет или переобувается?

Кстати, известно, что Коломойский — один из «кукловодов» Зеленского. Учитывая такой разворот в сторону России, стоит ли его ждать от Зе?

Илья Новицкий, специально для «Русской Весны»