Экстренное заявление Армии ДНР в связи с покушением на комбрига ВСУ

Экстренное заявление Армии ДНР в связи с покушением на комбрига ВСУ

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Управления Народной милиции ДНР Дмитрия Астраханя.

«Последствием совершенного украинскими радикалами покушения на командира 128 отдельной горно-штурмовой бригады Коростелева стала активизация противодействия командования штаба “ООС” националистическим формированиям и на других участках линии боевого соприкосновения.

Так, сегодня в 13.00 с позиций 37 батальона 56 омпбр в районе н. п. Опытное из АГС-17 были обстреляны позиции подразделения полка особого назначения „Киев“, основу которых составляют выходцы с Майдана. По националистам солдаты ВСУ выпустили 40 гранат.

Потери среди личного состава уточняются.

Тем временем в нашем распоряжении от украинских волонтеров появилась дополнительная информация об инциденте, связанном со вчерашним терактом в отношении командира 128 отдельной горно-штурмовой бригады.

Так, в ходе эвакуации раненых военнослужащих, на маршруте следования в госпиталь произошло ДТП с гражданским автомобилем, в результате которого санитарный инструктор прапорщик Рахмана получила черепно-мозговую травму, а водитель гражданского автомобиля госпитализирован с переломами ребер».