В Мариуполе пьяный «ветеран АТО» стрелял по прохожим (ФОТО)

В Мариуполе пьяный «ветеран АТО» стрелял по прохожим (ФОТО)

В Мариуполе неадекватный мужчина угрожал прохожим ножом, а после вмешательства в происходящее сотрудника правоохранительных органов начал стрелять по людям из пистолета.

Об инциденте, произошедшем вечером 10 ноября на ул. Олимпийской, сообщает пресс-служба управления патрульной полиции «в Донецкой области».

«Проходя возле местного рынка, патрульный Андрей Высоцкий (находившийся в этот момент не на службе — прим. РВ) заметил нетрезвого мужчину, который шел по улице и размахивал ножом. Полицейский сделал ему замечание, но (нарушитель) достал предмет, похожий на пистолет, и начал хаотично стрелять из него по прохожим.

Андрей вызвал коллег, которые были на смене. Пока экипаж ехал на помощь, патрульный решил самостоятельно попробовать задержать нарушителя, ведь промедление могло привести к трагедии. Когда мужчину удалось отвлечь, Андрей обезоружил его и держал до приезда полицейских. Задержанного передали следователям», — сообщили в нацполиции.

Тем временем украинские СМИ пишут, что задержанный — 36-летний «ветеран» карательной операции Киева на Донбассе, а огонь по прохожим он открыл из пневматического пистолета.