Зеленский: Украинцы изобрели спутник, вертолёт и рентген (ВИДЕО)

Зеленский: Украинцы изобрели спутник, вертолёт и рентген (ВИДЕО)

Украинцы «подарили человечеству» первый вертолёт, ракетный двигатель, искусственный спутник Земли. Об этом заявил президент «незалежной» Владимир Зеленский, приписав своим согражданам и другие важные изобретения.

«Украинцы подарили человечеству первый вертолёт, ракетный двигатель, искусственный спутник Земли.

Украинцы создали прообраз рентгена, и, кстати, компакт-диск.

Украинцы изобрели почтовый индекс, технологию электрического трамвая, построили самый большой в мире самолёт, создали такие сервисы, как PayPal и WhatsApp», — заявил Зеленский, выступая на открытии Международного экономического форума в Киеве.

Обращаясь к гостям форума, президент Украины обрадовал их тем, что они приехали в «поистине феноменальную страну», назвав Украину одним из самых привлекательных стартапов на планете.

Отметив, что самым большим капиталом Украины является её население. Зеленский заявил, что Украина — это «алмаз», нуждающийся в «огранке» из внешних реформ и внутренних инвестиций, которые позволят ей стать «настоящим бриллиантом не только в сердце Европы, а во всем мире».

Напомним, ранее на инвестиционном форуме в Мариуполе Зеленский сравнил Украину с Apple, «начинающей свой путь в гараже».

На видео с 13:22