В Каннах представили мультсериал «Стражи» о юнармейцах

В Каннах представили мультсериал «Стражи» о юнармейцах

На выставках MIP Junior и MIPCOM в Каннах, где формируется будущий топ-лист телевизионных программ для детей, представлен мультсериал «Стражи», героями которого станут юнармейцы будущего.

Источник фото: tvzvezda.ru

Автор идеи и сценария Олег Рой рассказывает об этом проекте: «На выставках я представил зарубежным закупщикам сразу несколько проектов, которые находятся на разных стадиях разработки. Среди них – экологический сериал “Хранители планеты”, космические приключения “Спейсиков”, “Джинглики” и “Супер-мяу”. Но юнармейские “Стражи”, к которым, кстати, уже написана первая книга “Начало”, были вне конкуренции».

В пресс-службе «Юнармии» ранее сообщили, что томская компания Mirball Studio создаст мультипликационный сериал “Стражи” о юнармейцах из будущего, которые могут предсказывать и корректировать ход событий. Им будет противостоять главный злодей – профессор Мортус со своей армией дронов. Всего планируется снять 11 серий длительностью по 22 минуты. Известно, что сериал будет посвящен проблемам взросления подростков и формированию их характеров.

Первыми мультсериал увидят российские зрители. В пресс-службе напомнили, что четверка юнармейцев из будущего будет спасать мир в каждой отдельно взятой серии. Премьера намечена на конец следующего года.