Начата продажа железнодорожных билетов в Крым

Начата продажа железнодорожных билетов в Крым

Прокладка железнодорожных путей по Крымскому мосту уже подходит к концу, и операторы начинают продажу билетов на первые поезда, которые побегут с материка на полуостров и обратно уже в конце декабря.

«Продажи открыты. Билеты доступны на новом сайте grandtrain.ru и в мобильном приложении „ГСЭ Билеты“, также в железнодорожных кассах по всей стране», — сообщает пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс», которая станет оператором таких перевозок.

Продаются билеты и на железнодорожных вокзалах Крыма, правда пока только в Москву и Санкт-Петербург. О начале продаж оповещает пресс-служба федерального госпредприятия «Крымская железная дорога».

Ожидается, что первый состав из Петербурга отправится 23 декабря в 14:00, из Москвы — 24 декабря в 23:45.

После того как Украина в 2014 году оборвала ж/д сообщение с полуостровом, вокзалы и станции опустели, курсировали лишь пригородные поезда, да и то нечасто. Некогда шумные вокзалы Симферополя, Евпаториии и Севастополя, казалось, замолчали навсегда. Но скоро вновь зазвучат сообщения «Внимание, на первый путь, первую платформу прибывает поезд Москва — Севастополь».

В компании «Гранд Сервис Экспресс» заявили, что стоимость билетов из Москвы будет стартовать от 2966 рублей, из Петербурга — от 3500 рублей.