Разводить сегодня ВСУ на Донбассе будут только 42-летнего «не лоха»

Разводить сегодня ВСУ на Донбассе будут только 42-летнего «не лоха»

Как сообщала «Русская Весна», Киев ещё вчера начал громкую информационную подготовку к разведению сил и средств у посёлка Петровское.

Вот как комментирует происходящее одесский журналист Юрий Ткачёв:

«Какая-то странная ерунда происходит с разведением войск у Петровского на Донбассе.

Аваков заявил, что разведение стартует завтра, 8 ноября, в 12:00. В ДНР заявили, что ни о чём таком не в курсе, что завтра должны состояться лишь консультации по следующей дате разведения, и что в ДНР будут предлагать разводить войска 9 ноября.

То есть, можно предположить, что 8 ноября Украина картинно запустит сигнальные ракеты и всё такое, но, не получив подтверждения о начале отвода со стороны ДНР, скажет, типа, „ну нет — значит нет“.

Будет очень интересно послушать, что скажет по этому поводу ОБСЕ, в частности, какая именно дата разведения войск (8 или 9) была согласована с этой организацией. К сожалению, скорее всего, от комментариев ОБСЕ по традиции воздержится.

Как бы там ни было, в результате украинская сторона получит возможность утверждать, что разведение под Петровским срывают „российско-террористические войска“, так что нефиг, мол, тянуть кота за яйца, и давайте проводить встречу в нормандском формате, не дожидаясь разведения.

И всё бы ничего, но после такой встречи разведения, как понятно, и не будет: Украина вообще пошла на отвод войск исключительно потому, что это было критическим требованием России для проведения встречи.

А разведение — реально нужное дело».