Спецназ ЛНР в Сирии? — Силы Спецопераций стали героями необычного сюжета (ФОТО)

Спецназ ЛНР в Сирии? — Силы Спецопераций стали героями необычного сюжета (ФОТО)

На сирийско-турецкой границе в курдском городе Кобани (Айн аль-Араб) в провинции Алеппо замечены российские спецназовцы. Этот район находился под угрозой турецкого вторжения, остановить которое призваны военные ВС РФ. Местные жители сообщают, что они занимались «шопингом».

А у одного из них даже был замечен «странный шеврон, похожий на флаг ЛНР», это фото особенно активно обсуждают в соцсетях.

Отметим, что у российских военных нередко можно увидеть символику народных Республик Донбасса, таким образом воины проявляют свою солидарность с народом мятежного региона бывшей Украины. Но на данном фото теоретически может быть и флаг Республики Дагестан, на котором изображены зелено-сине-красные цвета.

Как сообщают курды, российские спецназовцы покупали различные товары в магазинах в городе Кобани.

«Они несли яйца, банки с жареной картошкой и курицей-гриль, один из военнослужащих купил щётку и таз, чтобы постирать свою одежду, а также другие вещи для хозяйственных нужд на точках дислокации в этом районе», — пишут очевидцы.

Эти сцены зафиксированы в приграничном с Турцией городе Кобани, который все еще подвергается угрозам со стороны Турции, угрожающей преследовать его жителей за связь с Рабочей Партией Курдистана, которую в Анкаре признали террористической.

Российские войска недавно вошли в город с правительственными силами САР, после соглашения с «Сирийскими демократическими силами» (СДФ) для защиты населения от геноцида со стороны протурецких боевиков и войск Эрдогана.