Боксёр Ковалёв проиграл суперзвезде Альваресу в грандиозном чемпионском бою (ВИДЕО)

Боксёр Ковалёв проиграл суперзвезде Альваресу в грандиозном чемпионском бою (ВИДЕО)

Утром в воскресенье, 3 ноября, уже ставший легендарным уральский боксёр Сергей Ковалёв проиграл нокаутом суперзвезде мирового бокса Саулю «Канело» Альваресу в бою за титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии Всемирной боксёрской организации (WBO), состоявшемся в США — на арене «MGM Grand Garden Arena» в Лас-Вегасе (штат Невада).

36-летний уралец проиграл более молодому 29-летнему мексиканцу нокаутом, который является самым высокооплачиваемым спортсменом в мировой истории всех видов спорта, а не только бокса.

Бой продлился 11 раундов и завершился нокаутом — Сергей споткнулся, опустил руку и пропустил удар в челюсть у канатов.

Напомним, что прошлый бой Ковалёва состоялся лишь два месяца назад — 28 августа в Челябинске и оказался нелегким для нашего соотечественника, он пропустил сильные удары от британца Энтони Ярда, хотя быстро смог восстановиться и победить нокаутом. Отметим, что два месяца на подготовку для супербоёв такого уровня — это очень мало и могло стать одной из серьёзных причин такого исхода боя.

До своего последнего боя с Сергеем Ковалёвым Сауль Альварес провёл 54 поединка на профессиональном ринге, сменив целых пять весовых категорий (первая полусредняя, полусредняя, первая средняя, средняя и вторая средняя), теперь он испытал себя в шестой — полутяжёлой. До этого дня мексиканец одержал 51 победу, 1 бой проиграл (величайшему Флойду Мейвезеру) и ещё 2 завершил вничью (в т. ч. с Геннадием Головкиным).

За годы своей профессиональной карьеры Альварес завоёвывал ряд региональных и мировых титулов, он становился чемпионом мира в трёх весовых категориях (первой средней, средней и второй средней), а теперь и в четвёртой. Для нашего боксёра это поражение стало четвёртым в 39 боях на профессиональном ринге. На счету российского спортсмена 35 побед и одна ничья.

Напомним, что Сергей Ковалёв стал первым и единственным россиянином, который был признан боксёром года по версии самого влиятельного боксёрского журнала «Ринг».