Пиар на костях: нардепы от «Слуги народа» публично прививались от дифтерии (ФОТО)

Пиар на костях: нардепы от «Слуги народа» публично прививались от дифтерии (ФОТО)

В разгар дифтерийной истерии на Украине народные депутаты от пропрезидентской партии «Слуга народа» решили публично пройти вакцинацию от этого страшного инфекционного заболевания.

Председатель Верховной рады Дмитрий Разумков и некоторые его соратники публично сделали прививки против дифтерии прямо на рабочем месте, в здании украинского парламента, о чём не преминули рассказать в социальных сетях.

«Не будьте равнодушными к своему здоровью и здоровью окружающих — вакцинируйтесь, если ещё не успели этого сделать!», — обратилась пресс-служба «Слуги народа» к украинцам.

В политсиле подчеркнули, что вакцин против дифтерии на Украине достаточно. Отметим, что по информации Центра общественного здоровья, по состоянию на 1 октября 2019 года на Украине в наличии было 4 млн 908 тыс. доз вакцины для взрослых, со сроком годности до 2021 года.

Но даже если этих доз теоретически хватит, чтобы привить всех нуждающихся, то проблема с распространением дифтерии и других болезней остаётся актуальной. В частности, Разумков и его соратники скромно умалчивают о том, что сыворотки, жизненно необходимой для тех, что уже заболел дифтерией, на Украине практически нет.

Таким образом, несколько публичных вакцинаций вряд ли исправят критическую ситуацию с распространением смертельно опасных болезней на Украине.