В новой Call of Duty появился Донецк

В компьютерной игре Call of Duty: Modern Warfare, релиз которой состоялся 25 октября, появилась локация Donetsk Downtown с центром Донецка.

Это многопользовательская, а не сюжетная карта, на ней могут одновременно играть до 32 человек.

Отмечается, что наименование команд не будут иметь ничего общего с существующими формированиями. Не будет такого, что условные «силы ДНР» сразятся с «Нацгвардией». Кроме того, карта не воспроизводит реальные боевые действия, зато на одном из скриншотов можно разглядеть заброшенный стадион, который напоминает Донбасс-Арену.

Также следует отметить, что Донецк не фигурирует среди локаций сюжетной кампании, то есть каких-то заранее заготовленных сцен, связанных с городом тоже не будет.
Центральная часть Донецка служит лишь декорацией. Помимо Донецка, в списке мультиплеерных карт есть сирийское поселение и даже и лондонская площадь Пикадилли.

Разработчики Modern Warfare уверяли, что хотят изобразить жестокость современных сражений гораздо смелее, чем обычно себе позволяют игры, но платой за это стала замена реальных стран и группировок на вымышленные.

Добавим, игра Call of Duty: Modern Warfare стартовала с первой позиции в британском чарте продаж. 62% продаж шутера пришлись на PlayStation 4, а 38% — на Xbox One. Количество проданных цифровых копий на всех платформах пока неизвестно.