Выставка-инсталляция “Чебурашка и все-все-все” откроется 15 ноября в “Бертгольд-центре”

Выставка-инсталляция “Чебурашка и все-все-все” откроется 15 ноября в “Бертгольд-центре”

15 ноября в “Бертгольд-центре” откроется выставка-инсталляция “Чебурашка и все-все-все”, посвященная 50-летию легендарных персонажей “Союзмультфильма”. Выставка будет работать до 1 декабря.

Источник фото: tass

Председатель правления киностудии Юлиана Слащева сообщила: «У нас два неформальных мероприятия, приуроченных к 50-летию наших легендарных персонажей в этом году. Это концерт под симфонический оркестр со специальной “нарезкой” из мультфильмов с самыми известными песнями “золотой коллекции”, например, будут исполнены колыбельная медведицы из “Умки”, песня Крокодила Гены “Голубой вагон”, “Дуэт принцессы и короля ” (“Бременские музыканты”). В качестве исполнителей выступят известные артисты театра и кино: Юрий Гальцев, Иван Ожогин, Лариса Брохман и другие. А также мы делаем выставку-инсталляцию “Чебурашка и все-все-все”, посвященную 50-летию легендарных персонажей “Союзмультфильма” в “Бертгольд-центре”».

Слащева также рассказала о программе секции, связанной с анимацией. Она отметила: “Мы делаем упор на международное сотрудничество. Для анимации на сегодняшний день самым актуальным вопросом является копродукция. Для того, чтобы продавать на развитые рынки Европы, Америки, Азии проекты, нужно фактически с нуля обсуждать проект вместе. Когда я говорю о копродукции, то говорю о совместных редакторских группах и продюсерских усилиях, только в этом случае наша анимация по-настоящему может пойти в мире. Поэтому мы пригласили (на секцию) очень много топовых иностранцев из мира анимации продюсерских компаний”.