Бабченко назвал Украину Африкой и Гондурасом, а украинцев — полоумными

Бабченко назвал Украину Африкой и Гондурасом, а украинцев — полоумными

Известный украинский пропагандист-«порохобот» Аркадий Бабченко, комментируя феерическое выступление 95-ого квартала вместе с хором им. Веревки на тему сгоревшего дома сбежавшей в Лондон казнокрадки Гонтаревой «Горiла хата», и очевидно чувствуя, что приближается час его депортации на Родину, (где на него заведено уголовное дело), начал открыто оскорблять национальное достоинство украинцев

«Страна, в которой национальный оркестр продается за восемьсот фунтов олигарху — это не Европа. Это, б***, Африка.

Это страна третьего мира наряду с Конго, Зимбабве, Мугабе и Ким Чен Ыном.

И тут ты обывателю ничего не докажешь.

Это не перебить ничем.
Это не перебиваемо.
Это точка.

Чтобы заново изменить этот представление о стране, нужны события, которые по плюсам в головах среднестатистического обывателя перекроют Майдан. Я, честно говоря, даже не представляю, что для этого нужно сделать.

Всего за сто дней полностью обнулены — даже не достижения этих военных пяти лет, которые были добыты на разрыв кишок, нет - обнулен кредит положительного образа на десятилетия вперед. Не прошлое накрыто тазом.

Будущее.

Кто из вас знает, что сейчас происходит в Гондурасе? Я не знаю, мне неохота гуглить. Может, там небоскребы. Может, там уровень ВВП выше, чем в Украине. Может, там все более-менее ровно. Но чтобы перебить «Не ту страну назвали Гондурасом» — Гондурасу нужно стать не просто нормальной страной, ему нужно совершить какой-то невероятный прорыв, о котором заговорят все.

И вот это вот «Не ту страну назвали Гондурасом» — это даже не на года. И даже не на десятилетия. Это на поколения.

Эту фразу я слышал в разговорах моего отца.
Эту фразу я слышу теперь в разговорах одноклассников своей дочери.

Тот, кто говорит сейчас про репутационные потери, не прав.
Это не репутационные потери.
Это репутационный крах.

Украина не становится токсичной. Украина становится посмешищем.
Иметь дело с посмешищем не захочет никто. Ни при каких обстоятельствах.
Украина — куча минусов — третьесортная страна с африканским уровнем трэша.

Украина — не круто. Помогать Украине — не мейнстрим. На этом не сделаешь рейтинг. Значит — Украине не надо помогать. К ней вообще даже не надо приближаться. Кто знает, каким новым импичментом обернется разговор с Президентом Зеленским.

Избиратели, я добьюсь безвизового режима с Гондурасом и дам ему транш!
Дурак что ли, нам еще этих полоумных здесь не хватало, давайте голосовать за другого.
Сальдо: Украина уходит в забытье.

Несколько лет леваки в Конгрессе, ведя свою игру против Трампа, пытаются включить «Азов» в список террористических организаций. Несколько лет эти попытки отбиваются украинской дипломатией.

Что нужно сделать? Правильно. А давайте уволим Климкина.

Если благодаря этому невероятно мудрому ходу «Азов» станет-таки, наконец, террористической организацией, Украина в глазах мирового обывателя окончательно окажется в одном ряду с третьесортными странами с коррупцией, вечной межплеменной войной и террористическими организациями.
Вот это будет уже точно все», – резюмирует Бабченко.

Впрочем, украинские читатели не поняли такого саморазоблачительного пафоса Аркадия. В комментариях ему посоветовали собирать чемодан и «валить обратно в свою Россию».