Зеленский потребовал от всех членов финкомитета пройти детектор лжи

Зеленский потребовал от всех членов финкомитета пройти детектор лжи
Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от всех членов финансового комитета Верховной рады пройти детектор лжи. Об этом говорится в сообщении на его странице в Facebook.

Зеленский отметил, что, несмотря на визит в Японию, остается в курсе событий в Украине, в том числе и скандала с возможными взятками нардепам от "Слуги народа" в финансовом комитете Рады.

"Поэтому считаю, что все члены Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики должны пройти проверку на детекторе лжи. Если этой проверкой будет установлена хотя бы малейшая вероятность того, что кто-то из депутатов брал деньги за голосование в комитете, этими депутатами должны заняться антикоррупционные органы", - отметил президент.

Он также подчеркнул, что расследование должно снять все вопросы.

"Так же считаю необходимым поступить и в отношении депутата, который вел сомнительную переписку по "решению вопросов". И если подозрения оправдаются - мы с такими депутатами попрощаемся", - добавил Зеленский, намекая на скандальную переписку нардепа от "Слуги народа" Вячеслава Медяника.
Напомним, сегодня Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла дело из-за возможных взяток по 30 тыс. долларов в финансовом комитете Рады, которые якобы получили 11 нардепов от "Слуги народа".

Также сегодня стало известно, что глава фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия и замглавы финансового комитета Александр Дубинский в прямом эфире пройдут детектор лжи.