Зеленского ждут в Ростове на чемпионате по скоростному поеданию шаурмы

Зеленского ждут в Ростове на чемпионате по скоростному поеданию шаурмы

нового украинского президента Владимира Зеленского пригласили в Ростов-на-Дону на чемпионат по поеданию шаурмы.

С таким предложением выступил член экспертного совета по развитию информационного общества при Государственной думе Вадим Манукян.

Политик считает, что пока Владимир Зеленский не может приехать в Россию с официальным визитом, для обсуждения политических вопросов, однако это не мешает ему по-соседски посетить Ростов.

«Даже не нужно заезжать в Москву для этого. Я его приглашаю посетить Ростов-на-Дону 23 октября, где состоится первый чемпионат по поеданию шаурмы. Слышал о том, что он в этом деле мастер. Надеюсь на то, что именно он сможет завоевать первый приз чемпионата», — сказал Манукян.

«Примет ли Владимир Зеленский мое приглашение посетить Ростов и первый чемпионат по скоростному поеданию шаурмы? Делаем ставки

», — позже добавил он.

Известно, что в Ростове-на-Дону в ближайшую среду, 23 октября, на самом деле состоится первый чемпионат по скоростному поеданию шаурмы. В соревнованиях должны принять участие около тридцати «спортсменов». Конкурс организован в рамках большой городской выставки «Ростов Гостеприимный».

Как ранее сообщалось, Владимир Зеленский стал ассоциироваться шаурмой после того, как вновь сообщил в социальных сетях, как во время визита на Западную Украину, по дороге с удовольствием поедал данный продукт.