Ограбление банка в Екатеринбурге: преступник застрелил посетителя (ФОТО, ВИДЕО)

Ограбление банка в Екатеринбурге: преступник застрелил посетителя (ФОТО, ВИДЕО)

Днём 18 октября в Екатеринбурге вооружённый грабитель ворвался в отделение банка «Открытие», расположенное на ул. Малышева.

Несколько посетителей попробовали обезоружить нападавшего, но преступник открыл стрельбу и смертельно ранил мужчину 1966 года рождения.

Тем не менее, другие мужчины скрутили грабителя, передали его прибывшим на место сотрудникам ЧОП, а те — полицейским. В настоящее время в отделении банка продолжаются следственные действия.

«Из первоначальных скупых сведений следовало, что в финансовое учреждение ворвался неизвестный с предметом, похожим на обрез двухствольного ружья. Он потребовал у работников банка деньги.

Дабы остаться неопознанным и избежать ответственности, грабитель открыл стрельбу по видеокамере, установленной в служебном помещении.

Один из посетителей предпринял попытку задержать нападавшего, но, к сожалению, тот успел нажать на курок и смертельно ранить храброго мужчину.

Остаться безнаказанным любителю чужих денег не удалось», — цитируют СМИ руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

Личность нападавшего уже установлена: это уроженец Ростовской области 1982 года рождения. Сейчас его проверяют на причастность к иным аналогичным преступлениям.