Кейт Миддлтон и Принц Уильям впервые посетили Тающий ледник, чтобы оценить степень глобального потепления

Кейт Миддлтон и Принц Уильям впервые посетили Тающий ледник, чтобы оценить степень глобального потепления


Кейт Миддлтон и Принц Уильям продолжают свой тур по Пакистану, сосредоточив внимание на последствия изменения климата на горном севере.
Принц Уильям и Кейт Миддлтон открыли уже третий день своей королевской поездки в Пакистан и начался он с поездки в горы.
Поездка королевской пары в эту среду является частью их желания увидеть влияние, которое дает изменение климата и глобальное потепление, оказывают на местные общины в северном регионе страны.
По прибытии членам королевской семьи были вручены традиционные шляпы читрали, когда они высадились в Читрале, Гинду Куш, недалеко от афганской границы. Кейт носила свою традиционную шляпу с теплым платком и пестрой вышитой курткой, которую ей также дали, надев ее на кожаный жилет, коричневую рубашку и юбку с поясом. Уильям, которому надели длинное белое рельефное пальто, надел свой новый аксессуар поверх зеленой рубашки на пуговицах и брюк.

Для Уильяма этот визит имел еще одно особое значение, поскольку его покойная мать, принцесса Диана, посетила Читрал во время своего первого одиночного визита в Пакистан в 1991 году. Диане также дали шляпу Читрали во время ее визита, очень похожую на ту же кепку в традиционном стиле, которую Кейт носила во время торжественных событий в эту среду.
Изображенная на фоне гор и ослепительно голубого неба, Кейт вручили ярко-белую шляпу с пером и значком впереди, когда она и ее муж прибыли в горы на севере страны.

Королевская пара была также рада, что ей показали книгу с фотографиями Дианы, когда она посетила горный северный район в 1991 году. «Ха, ха, ха! «Та же шляпа!» —сказал Уильям, листая страницы, посвященные ее визиту. «Очень особенный момент», добавила Кейт.
Герцог и герцогиня Кембриджские получили подарки на официальном приеме в районе Читрал на севере Пакистана, где они проводят день, освещая экологические проблемы.

Мужчины обычно носят шляпы Chitrali, но принцессе Кейт вручили одну, поскольку она — уважаемый VIP-посетитель, как Диана во время своего визита.
Вручение подарков состоялось, когда члены королевской семьи направились к леднику Чиатибо в национальном парке Брогил, расположенном в Читральном районе пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва. Там они узнали от экспертов о том, как изменение климата влияет на ледниковые ландшафты, и обошли северную оконечность ледника, а также увидят, как он отступил в последние годы в результате глобального потепления.