«Противодействие российской агрессии»: Врёт ли Зеленский украинскому народу? (ВИДЕО)

«Противодействие российской агрессии»: Врёт ли Зеленский украинскому народу? (ВИДЕО)

Во время 14-часового марафона президент Украины Владимир Зеленский отвечал на вопросы журналистов. Один из них касался инициативы депутатов правящей партии под руководством президента по созданию временной следственной комиссии по противодействию «российской агрессии» и влиянию России на умы украинцев.

Киевская журналистка Олеся Медведева поделилась в интервью телеканалу NewsOne тем, что она думает о том, в курсе или не в курсе Зеленский относительно инициатив его «слуг народа».

«У меня два варианта на самом деле по этому поводу и оба плохих. Либо президент действительно не знает о том, что происходит у него во фракции, что там делают за его спиной. Или вариант второй — он просто берёт и откровенно врёт на пресс-конференции журналистам и украинскому зрителю и народу в принципе о том, что он к этому не причастен, — сказала Олеся Медведева.

Она отметила, что уже само название этой комиссии «несёт в себе определённую манипуляцию общественным мнением», поскольку большинство людей не будут разбираться в том, зачем создана была эта создана комиссия.

«Как и в том, кто её создал, кому выгодно это расследование и будет ли это расследование честным. Почему в этой комиссии те или иные люди и почему инициатором является правящая фракция — монофракция. Очень много вопросов возникает», — добавила блогер.

По словам девушки, в команде Зеленского работают профессиональные шоумены, знающие своё дело.

«Там в команде у Зеленского специалисты по шоу и они прекрасно понимают, как надо качественно манипулировать умами простых граждан. Этим, собственно, и занимаются», — сказала Медведева.