«Какая тварь!» — Шарий жёстко высказался о неадекватности Порошенко (ВИДЕО)

«Какая тварь!» — Шарий жёстко высказался о неадекватности Порошенко (ВИДЕО)

Украинский блогер Анатолий Шарий прокомментировал реакцию Порошенко на выступление Зеленского на пресс-марафоне, состоявшемся в минувший четверг.

Журналист оценил выносливость «Зе», который в течение 14 часов отвечал на вопросы журналистов.

«Так пройти эту дистанцию — это, конечно, было грандиозно», — сказал он.

Далее журналист отметил, что «вылезла свинота и ей захотелось похрюкать». Речь идёт об интервью с Порошенко, которое у него взял один из украинских «блохеров» или, как выразился Шарий: «вот этот вот с грязными волосами и перхотью».

«И типа мимо проходит Порошенко. Сценка!» — с иронией заметил Шарий.

Разговор у «блохера» с Порошенко идёт таким образом, что сперва они обсуждают у кого сколько хватило терпения смотреть шоу с Зеленским. «Петя слезливо пошутил, что «мало кто имел возможность посмотреть от начала до конца».

«На самом деле я думаю он смотрел очень внимательно, — сказал Шарий. — От сих до сих, я думаю. Поэтому у него так пригорело и он решил перебить вот этим вот снисходительным тоном».

Не которые «перлы» Порошенко вроде: «Полгода прошло, давай отчёт!» — вызвали у блогера явное недоумение.

«Ты у власти был пять лет, а не полгода. И ты отчёт дал такой, что над ним все смеялись, над этим отчётом. Ты на гиперлупе уехал в будущее и никто не думал, что тебя уже вообще увидит», — сказал Шарий.

Если уж кому и спрашивать с «Зе», то «явно не Порошенко», считает он. Всё сказанное экс-президентом Шарий уместил в два слова: «Какая тварь!».

«Как только пахнет миром, он начинает бегать, собирать порохомайданы, на которые новая власть ведётся просто как потерпевшие какие-то глупцы. Собирать майданы, „Нет капитуляции“ и так далее. Он больше всего боится наступления мира… И он говорит: „Мир — это не просто, как вы видите“. Так это же ты раздуваешь всё! Ты же лодку раскачиваешь», — сказал блогер, обращаясь к Порошенко.

По мнению Шария, у того «съехала крыша». Потому что внезапно Петя запел про то, что «надо объединяться всей Украине. С кем? С Порошенко?»

«Всё. У него съехала крыша. И это уже последний вздох комара», — заключил Шарий.