В дом украинского депутата бросили гранату (ФОТО)

В дом украинского депутата бросили гранату (ФОТО)

В четверг, 10 октября неизвестные бросили гранату в дом депутата Ровенского горсовета. Об этом сообщает пресс-служба полиции Ровенской области.

«В полицию сегодня, 10 октября, около 14 часов поступило сообщение 45-летнего жителя Ровно, что его жена обнаружила поврежденной кровлю дома на улице Костромская областного центра», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Ровенского отдела полиции вместе с руководством, работники взрывотехнического отдела и кинологи.

Хозяин пояснил полицейским, что около трех часов ночи он услышал подозрительный звук, но не придал этому значения, решив, что это петарда. В ходе осмотра специалисты-взрывотехники установили, что на крыше дома депутата городского совета взорвалась граната «РГД-5». В результате взрыва была повреждена крыша.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к преступлению.

Как сообщают Украинские новости, речь идет о депутате Ровенского горсовета от партии «Свобода», начальнике управления здравоохранения Ривненской областной государственной администрации Юрие Осипчуке.