Агент СБУ четыре года работал на МГБ ЛНР

Агент СБУ четыре года работал на МГБ ЛНР

Сотрудники Министерства государственной безопасности ЛНР на протяжении четырех лет вели оперативную игру с украинской спецслужбой, собирая информацию о деятельности СБУ, правоохранительных органов и органов государственной власти Украины.

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.

«В 2015 году в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий был выявлен житель Республики, который рассматривался СБУ как кандидат на вербовку.

В рамках оперативного замысла МГБ он дал согласие на сотрудничество с украинской спецслужбой. Ему поручили инициативно внедриться в агентурный аппарат МГБ, после чего была начата оперативная игра.

Так, через указанное лицо на протяжении четырех лет МГБ осуществлялась дезинформирование противника, добывалась информация о способах и методах работы украинских спецслужб. Кроме того, через него реализован ряд тайниковых операций на территории Украины», — рассказали в ведомстве.

По результатам проведения оперативно-технических мероприятий получен большой объем документальных материалов о личном составе СБУ, подразделений ВСУ, дислоцирующихся на территории Луганской области, сведения о планируемых и проведенных мероприятиях и иная информация.