«Добрая девочка» Грета изменила профиль в Twitter после слов Путина (ФОТО)

«Добрая девочка» Грета изменила профиль в Twitter после слов Путина (ФОТО)

Шведская школьница, эко-активистка Грета Тунберг отредактировала свой профиль в социальной сети после комментария российского президента Владимира Путина по поводу её выступления в ООН.

Теперь в профиле Тунберг написано: «Добрая, но плохо информированная девочка».

Напомним, ранее «Русская Весна» писала о том, что Владимир Путин заявил, что не разделяет общемировых восторгов по поводу выступления девушки, так как считает, что неправильно «использовать детей и подростков для достижения даже таких благородных целей».

Российский президент назвал Грету «доброй девочкой и очень искренней», однако предположил, что ей никто не объяснил, что «современный мир сложен и многообразен».

Ранее профиль Тунберг содержал характеристику, данную ей (в издевательской манере) Трампом: «Очень счастливая девочка, которая предвкушает светлое и прекрасное будущее».

Подобная продуманная интернет-активность «независимой» эко-активистки лишний раз подтверждает, что «девочка Грета» — это продукт коллективного пиара и умелого продвижения.

За ней очевидно стоит целая команда профессионалов, которая внимательно следит за тем, как на появления Тунберг в публичном пространстве реагируют мировые лидеры, чтобы конвертировать их комментарии в рост популярности шведской школьницы с неврологическим диагнозом (у Тунберг диагностирован синдром Аспергера, обсессивно-компульсивное расстройство и селективный мутизм).