Стартует тур по США балетной труппы Мариинского театра

Стартует тур по США балетной труппы Мариинского театра

Стартует тур по США балетной труппы Мариинского театра. Российские артисты выступят в его рамках в общей сложности на пяти сценических площадках как на востоке, так и на западе США. Планируется, что нынешние зарубежные гастроли прославленного коллектива будут продолжаться месяц.

Источник фото: rusevik.ru

Исполнитель обязанностей заведующего балетной труппой Мариинского театра Юрий Фатеев, сообщил, что тельный гастрольный тур в Соединенных Штатах петербуржцев стартует в неполном составе выступлениями 5 и 6 октября в Нью-Йорке.

Наставники труппы сообщил: «Начинаем мы наш тур с маленькой группы, скажем так. Мы прилетаем в Нью-Йорк на фестиваль Fall for Dance. Там в течение примерно двух недель разные компании будут представлять современные работы».

И добавил: «И мы представляем там мини-балет Александра Сергеева, солиста нашей труппы и молодого хореографа, который сделал этот спектакль в прошлом сезоне, в апреле, в мастерской молодых хореографов. Балет называется “Не вовремя”. Он поставлен на шесть человек, на три пары, а также играющего на сцене пианиста, 15-минутный балет. С этого балета мы начинаем свое американское турне».

Далее балет Мариинского театра переберется в Вашингтон, где даст восемнадцатые по счету гастроли на сцене главного театрально-концертного комплекса столицы США – Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди.  Из федерального округа Колумбия артисты отправятся в штат Калифорния, где выступят в  Коста-Меса, Лос-Анджелесе и Беркли.

https://belradio.net/poleznye-stati/vybiraem-ortopedicheskij-matras-pravilno