В США избили мужчину в кепке с надписью на русском

В США избили мужчину в кепке с надписью на русском

В Калифорнии избили мужчину в кепке с предвыборным лозунгом Дональда Трампа «Сделаем Америку снова великой» на русском языке.

Об этом сообщает отдел полиции города Эрмоса Бич, где 2 сентября и произошло нападение.

Вечером в туалете ресторана в центре города к мужчине в кепке подошел один из посетителей и спросил, что написано на кепке, после чего несколько раз ударил жертву по лицу.

Мужчина упал на пол, а подозреваемый продолжил избивать его, после чего взял кепку и скрылся в неизвестном направлении.

Несмотря на то, что инцидент произошёл 2 сентября, задержали подозреваемого в причастности к происшествию 32-летнего Дэвида Делгадо задержали только 1 октября.

Как сообщала «Русская Весна», это не первый случай нападения на людей на почве политических разногласий. Раскол в обществе усилился с началом предвыборной гонки между Клинтон и Трампом.

Мы рассказывали, как в феврале 2017 года в штате Миссури школьники избили сверстника за бейсболку с надписью «Сделаем Америку снова великой». Инцидент произошел в школьном автобусе.

Подростки поспорили из-за стены с Мексикой, которую президент США Дональд Трамп поручил возвести сразу же после инаугурации. Все началось со словесной перепалки, но закончилось тем, что подростка несколько раз ударили.