Украина: неонацисты объявили бессрочную акцию «против капитуляции» (ФОТО, ВИДЕО)

Украина: неонацисты объявили бессрочную акцию «против капитуляции» (ФОТО, ВИДЕО)

Украинские неонацисты второй день пребывают в ярости из-за мнимой «капитуляции» украинской стороны на переговорах в Минске и обещают начать бессрочную акцию протеста.

В частности, об этом заявил главарь «Нацкорпуса» Андрей Билецкий, который с небольшой группой своих сторонников появился 2 октября у здания Офиса президента Украины на ул. Банковой.

«В Минске власть подписала так называемую формулу Штайнмайера, и это совсем не тот мир, о котором так много говорит Зеленский. Это — сдача Украины на условиях Путина», — пугает украинцев Путиным Билецкий.

В «Нацкорпусе» убеждены: документ, подписанный Кучмой в Минске, угрожает территориальной целостности Украины, ведет к федерализации государства, узаконивает на его территории «пророссийские анклавы».

«Продолжением следует амнистия боевиков, признание Украиной так называемой народной милиции отдельных районов Донецкой и Луганской областей, которые будут состоять из русских или пророссийских боевиков. Далее следует переложение всего финансового бремени по восстановлению разрушенного Донбасса на украинский бюджет», — перечислил грядущие ужасы Билецкий.

Радикалы из других группировок собрались у здания Верховной рады и по традиции запалили дымовые шашки. Боевики «Правого сектора»* скандируют «Слава Украине», протестуя против поспешного введения рынка земли, а также против принятия «формулы Штайнмайера».

«Урегулирование рынка земли — это комплексная задача, в которой нужно решить немало проблем, установить предохранители относительно хищнического использования земли, определить роль территориальных громад, установить ответственность, алгоритмы возвращения земли при ненадлежащем или нецелевом использовании, определить порядок допуска иностранцев и так далее.

Мы считаем, что правительственный план запуска дикого и совершенно нерегулируемого рынка земли — это некомпетентность и государственное преступление. Результатом реализации плана станет укрепление олигархической системы в стране, потеря украинцами собственной земли, уничтожение сел, бедность и слабое и коррумпированное местное самоуправление», — заявили в «Правом секторе».

«Мы видим капитуляционное настроение нашей нынешней власти. Свое намерение капитулировать перед Россией нынешняя власть внедряет несколькими способами. Во-первых, это путь международных договорняков с Россией, разнообразные „формулы Штайнмайера” и т. д.

Мы пришли под Верховную Раду для того, чтобы предупредить эту власть, дать ей сигнал, что мы готовы решительно действовать», — угрожают в «Правом секторе».

*Запрещенная в РФ экстремистская организация.