На Украине заявили об убытках из-за решений Киева против России

На Украине считают, что в настоящий момент ряд отраслей в стране переживает нелегкие времена из-за политических решений Киева и ответных мер в российском руководстве.

Глава авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ) Евгений Дыхне в интервью местным журналистам признался, что сейчас его компания терпит убытки по причине невозможности совершения полетов над территорией России, а именно над Крымом.

Он пояснил, что ранее в компании был создан план развития, согласно которому полеты должны были совершаться на все «360 градусов» от аэропорта Борисполь. Но начало развития компании совпало с «самым трудным периодом в стране». Из-за политических решений Киева, которые спровоцировали ответные меры со стороны Москвы, в настоящий момент самолеты компании не совершают рейсы в направлении России, отметил Евгений Дыхне.

Из-за закрытого неба России воздушным суднам МАУ приходится облетать Крым и другие территории России, что приводит к дополнительным затратам. Помимо того, многие рейсы попросту удлинились, при этом некоторые пассажиры не согласны лететь с МАУ на час или полтора дольше.