«Все говорят по-русски!» — украинский неонацист в шоке от Львова (ВИДЕО)

«Все говорят по-русски!» — украинский неонацист в шоке от Львова (ВИДЕО)

Львов становится всё более и более русским, заявил в эфире местного телеканала неонацист Антон Мухарский, который называет себя Антином или Орестом Лютым.

«Это осознанный или неосознанный комплекс неполноценности, что все городские говорят по-русски, и это диффузное явление, которое стало появляться зонально, потому что, действительно, во Львове стало намного больше… Мне бросается в глаза, что люди в магазинах, на кассе, в сфере обслуживания всё чаще обращаются ко мне почему-то по-русски, еще я его на улице слушают», — говорит бывший телеведущий.

Причинами русификации он считает «упущенные возможности украинизации поколения, рожденного уже в свободной Украине», но не исключает и влияние российского медиа-продукта.

Напомним, Мухарский раньше вёл передачи развлекательного блока на центральных украинских телеканалах и был женат на коллеге Снежане Егоровой. Их громкий развод, его скупердяйство по отношению к общим с Егоровой детям и внезапно проклюнувшиеся неонацистские взгляды, сделали его одиозной персоной.

На видео с 06:23