Инопланетян и аномальные явления в Крыму разоблачил эксперт

Эксперт по аномальным явлениям Антон Анфалов прокомментировал многочисленные аномальные явления в Крыму.

Антон Анфалов, являющийся кандидатом экономических наук, доцентом и экспертом по аномальным явлениям, сообщил, что большинство аномальных явлений на территории полуострова, которые простые граждане и некоторые уфологи приписывают к деятельности инопланетян, на самом деле является результатом военных учений.

Эксперт привел пример, когда в августе текущего года в Феодосии и Керчи наблюдались странные огни в воздушном пространстве. В прессе появилась информация о визите пришельцев. Однако на деле, как отметил Антон Анфалов, это были осветительные авиационные бомбы.

По словам ученого, данные устройства представляют собой резервуар с горючей смесью, излучающий свет. Они медленно спускаются в небе, в итоге создается иллюзия их зависания в воздухе. Но на самом деле, речь идет об обычных мишенях для летчиков, а именно для ракет с тепловым датчиком.

Анфалов отметил, что такие мишени используют довольно часто. Что касается настоящих аномальных объектов, то они, как правило, обладают большим ускорением, их появление довольно сложно зафиксировать, отметил эксперт.