СНГ — это клуб неудачников, — вице-премьер Украины (ВИДЕО)

СНГ — это клуб неудачников, — вице-премьер Украины (ВИДЕО)

Вице-премьер Украины по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба считает, что Содружество Независимых Государств (СНГ) «ни на что не способно», а потому не может создать препятствий для евроинтеграции Украины.

Такое заявление он сделал в интервью одному из украинских изданий.

«СНГ — это клуб неудачников. А нам надо стремиться в „клуб удачников“.

СНГ — это клуб людей, которые так и не смогли цивилизованно расстаться. А люди, которые даже расстаться не способны, тем более не могут ничего нового создать. Поэтому лично для меня СНГ — это закрытая история», — уверен «удачник» Кулеба.

Отвечая на вопрос журналиста о том, не помешает ли СНГ евроинтеграции Украины, вице-премьер с уверенностью заявил, что «он не может ничему мешать в принципе, потому что он ни на что не способен».

Кулеба добавил, что Украине необходимо выйти из сферы интересов России, чтобы стать полноценным европейским государством.

«Прекратить метаться влево-вправо, как мы это делали 30 лет. Мол, здесь мы ускоряем евроинтеграцию, здесь тормозим, здесь мы движемся в НАТО, а здесь объявляем внеблоковость. Эти метания надо прекратить», — решительно настаивает украинский вице-премьер.