Трамп обнародовал запись нашего разговора, не спросив меня, — Зеленский

Трамп обнародовал запись нашего разговора, не спросив меня, — Зеленский

Владимир Зеленский не разговаривал с Дональдом Трампом перед обнародованием текста их телефонного разговора и думал, что Белый дом опубликует только «свою часть». Об этом Зеленский заявил на пресс-конференции после встречи с президентом США.

«Хотя я лично думаю, что иногда такие звонки между президентами независимых стран, они не должны публиковаться. Потому что есть геополитика, есть какие-то планы. Я не разговаривал перед этим с президентом Трампом. Это была первая встреча. Вчера мы просто пожали руки и все. Он поздравил меня, сказал, что не видел, чтобы сколько людей голосовали за одного человека. Я не против, если нужно там разрешение юридическое… Я просто не знаю формат, честно скажу, должно ли там быть письменное разрешение. Я просто думал, что они опубликуют свою часть», — ответил президент на вопрос, советовался ли с ним Трамп перед тем, как обнародовать стенограмму.

Как сообщала «Русская Весна», 25 сентября в Белом доме обнародовали стенограмму разговора Трампа и Зеленского.

Напомним, спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси, которая инициировала процедуру импичмента, заявила, что стенограмма подтверждает его необходимость.