Породы кошек с большими глазами: ТОП-9 питомцев, взгляд которых влюбляет в себя и очаровывает, фото

В мире много разных пород кошек, но вот не все они могут похвастать красивыми и большими глазами, а только некоторые.

Человек, выбирая пушистого питомца, ориентируется на свои желания и предпочтения. Кому-то нравятся пушистые кошки, другим лысые питомцы, кто-то хочет завести именно белую кошку, а некоторые ищут питомцев с большими глазами.

Породы кошек с большими глазами: ТОП-9 питомцев, взгляд которых влюбляет в себя и очаровывает, фото

И это не удивительно, ведь именно глазами и выразительным взглядом кошки очаровывают человека, завоёвывая сердце и любовь хозяина.

Кошки очень хорошо видят и днём, и ночью, в отличие от собак для них мир является разноцветным, они не различают только некоторые цвета. Представляем породы кошек с большими глазами, эти очаровательные питомцы с лукавым и хитрым взглядом заполонили весь интернет.

Персидская кошка

Отличительной чертой этой кошки являются вздёрнутый нос, приплюснутая мордочка, большие круглые глаза и длинная шерсть. Глаза у них бывают золотистого, медного, зелёного и голубого цвета. Чистокровные персы, как правило, являются обладателями самых больших и красивых глаз.

Экзотическая кошка

Эта порода отличается о персов только длиной шубки, шерсть у них не такая длинная, как у персидской породы, но зато, приплюснутая мордочка, вздёрнутый носик и круглые большие глаза с удивлённым взглядом в точь как у перса. Кошки экзоты очень милые и красивые создания.

Рэгдолл

Кошка с потрясающе красивыми голубыми глазами. Они у неё не просто большие, а как будто сияют и светятся. Кроме красивых глаз, человека в этой кошке привлекает длинная шерсть, уравновешенный характер, тихий голос и любовь к своему хозяину.

Манчкин

Кошки с крохотными лапками и большими глазами покорили любителей пушистых питомцев своим чуть беззащитным и обаятельным видом. Особенно потешными манчкины становятся, когда приподнимаются на задние лапы и садятся, опираясь на свой хвост. Так им удобнее рассматривать всё вокруг себя. Эти низкорослые кошки смелые и игривые питомцы, любят пообщаться с людьми.

Британская порода кошек

Порода кошек с круглой мордочкой и большими глазами известна с древних времён. Окрас у этих кошек может быть разным, так же как и цвет глаз. Неторопливая, уравновешенная по характеру британская кошка очень популярна у „кошатников“ во всём мире.

Шотландская вислоухая кошка

Этих кошек обожают все. Большие и круглые как блюдце глаза, пухлые щёчки и маленькие сложенные ушки придают им невероятно милый и очаровательный вид.

Девон-рекс

Кошки данной породы выведены в Англии. Их отличительная черта — это короткая курчавая шерсть, большие глаза и большие уши. За свою необычную внешность девон-рексов прозвали эльфами и инопланетянами. Одним эти кошки нравятся, а другие находят их внешность слишком экзотической.

Украинский левкой

С виду кошки напоминают сфинксов, но у левкоя уши сложены и чуть свисают вниз, а глаза большие и широко посажены на небольшой узкой мордочке. Всё тело левкоя покрыто тонкой шубкой, похожей на плюш. Кроме экзотической внешности, левкой выделяется преданностью своему хозяину, добрым и уравновешенным характером, а также способностью к обучению и дрессировке.

Сингапура

Миниатюрная порода кошек выведена совсем недавно, в конце прошлого столетия американскими селекционерами. Внешность маленькой сингапуры кажется кукольной, а взгляд огромных глаз наивным и очень милым. Глаза у неё миндалевидные и как будто обведены коричневой подводкой — эта придаёт кошке особенный эффект очарования. Сингапура кошка редкая и приобрести её не просто.

Породы кошек с большими глазами: ТОП-9 питомцев, взгляд которых влюбляет в себя и очаровывает, фото