Кличко рвётся в бой за власть, за ним маячит тёмная фигура «смотрящего» за Киевом

Кличко рвётся в бой за власть, за ним маячит тёмная фигура «смотрящего» за Киевом

Несмотря на скандал вокруг отставки с должности главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталия Кличко, он не намерен сдаваться.

Градоначальник сообщил о том, что намерен вновь претендовать на кресло мэра. Мол, он так сильно печётся о гражданах Украины, что не может оставить их на произвол судьбы.

О достижениях Кличко уже стали ходить легенды. Чего только стоит «стеклянный мост», который треснул в первый же день после ввода в эксплуатацию.

Ещё большее удивление граждан вызвал тот факт, что мэр оказался связан с одним из «смотрящих» за Киевом. Ранее Кличко признавал факт наличия «смотрящих» за столицей, однако утверждал, что не имеет ничего общего с этими коррупционерами.

Некоторое время спустя Кличко преспокойно выпивал за столом с бизнесменом-застройщиком Вадимом Столаром, который как раз-таки и является одним из «смотрящих». Градоначальник называл Столара своим другом и благодарил за приглашение на банкет.

Теперь же Кличко заявил о том, что будет участвовать в досрочных выборах мэра украинской столицы. Поразительное упрямство. Похоже, что пока ещё действующий мэр и вправду рассчитывает на поддержку жителей Киева. И такой уверенности можно только позавидовать.

«Мы однозначно будем принимать участие в выборах. <…> И также убеждён, что нужно договариваться об объединении усилий для того, чтобы город Киев развивался», — сообщил городской голова.

Ранее Кличко говорил, что «он уже много сделал и ещё много нужно сделать». Судя по всему, самое лучшее для мэра в этой ситуации — вообще не предпринимать никаких действий. Иначе обязательно сделает только хуже.

Единственное, на что можно рассчитывать — Кличко наверняка порадует весь мир своими перлами во время избирательной кампании.

Ирина Скрипко, специально для «Русской Весны»