Значительно ускоряют похудение четыре привычки: полезные советы дали специалисты

О том, какие привычки помогают без особого труда запустить процесс похудения, сообщили эксперты в области красоты и здоровья.

Чтобы начать худеть, нужно взять за основу несколько простых правил, которые следует выполнять каждый день. Так, перед завтраком важно выпивать стакан воды. Рекомендуется делать это натощак. Этот утренний ритуал помогает приводить в норму обмен веществ, а также очищает организм от шлаков, помогая худеть.

Эксперты рекомендовали обратить внимание на зеленый кофе. Этот чудодейственный напиток способствует сжиганию жира, стабилизирует уровень сахара в крови, уменьшает аппетит, очищает организм от всего лишнего. Все эти свойства обеспечивают стабильное похудение.

Регулярный и здоровый сон. Недосып крайне негативно сказывается на здоровье и фигуре. Нарушается обмен веществ, повышается тяга к сладкой и нездоровой пище. Качественный сон, наоборот, способствует похудению. Это доказано научно. За ночь можно терять до килограмма лишнего веса, утверждают эксперты.

Употребление зеленого чая. Этому напитку также рекомендуется уделять внимание. Он обладает рядом полезных свойств: оказывает противоопухолевый эффект, налаживает обмен веществ, способствует сжиганию жира.

Указанные действия ускоряют процесс похудения, но это актуально в условиях соблюдения правил здорового питания и поддержания двигательной активности, отмечают эксперты.

Имеются противопоказания. Прежде необходима консультация специалиста.