Эксперты рассказали, какие двигатели надежны и имеют большой рабочий ресурс

Как показывает практика, существует несколько технических решений, которые сделают двигатель автомобиля надежным и смогут значительно увеличить его ресурс. Но при этом, с использованием новых технологий подобные способы используются все реже, а моторы, напротив, становятся более прихотливыми.

Так, например, современные двигатели “славятся” коротким сроком работы цепи ГРМ. Зачастую, она выполняет свои функции гораздо хуже, чем ремень и сопровождается увеличением расхода масла, сбоями в работе электроники, а помпу охлаждения делает просто расходником.

Многие эксперты сходятся в едином мнении, что чем проще конструкция, тем более долговечным и надежным будет мотор. Отсутствие турбины и непосредственного топливного впрыска могут оказывать значительное влияние на срок службы мотора. На многое также влияет и объем двигателя.

Как кажется, описан достаточно устаревший автомобильный двигатель, однако именно такие варианты могут спокойно отходить миллион и даже более километров. В то время как современные модели  с трудом дотягивают до 300-400 тыс. км.

В настоящее время специалисты выделяют как надежные и с большим ресурсом двигатели следующих производителей: Toyota, Renault, Honda, Hyundai.