Полицейские из Анапы были привлечены к уголовной ответственности за изнасилование несовершеннолетней спортсменки

После происшествия с изнасилованием несовершеннолетней волейболистки были уволены и привлечены к уголовной ответственности сотрудники правоохранительных органов.

В поселке Витязево, под Анапой, 26 августа произошел серьезный инцидент с участием 17-летней спортсменки и местных сотрудников полиции. По сообщениям кубанского СК, двое сотрудников правоохранительных органов заметили на пляже взрослого парня и несовершеннолетнюю девушку. Полицейские пригрозили спортсменке административным наказанием. Однако они назвали способ избежать этого, если девушка займется с ними сексом. Спортсменка ответила положительно.

В интернете было обнаружено видео, снятое одним из сотрудников, принявшим участие в данном инциденте. На нем запечатлен момент обнаружения полицейскими парня и девушки. Правоохранитель также заснял то, как спортсменка попыталась убежать, но ее догнали и пригрозили арестом.

Теперь на сотрудников ППС заведено уголовное дело согласно статье  «Понуждение к действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетней». Всего было уволено 4 сотрудника ППС, глава и его заместитель местного отдела МВД. В целом было наказано 11 полицейских.