Обряды и заговоры на Рождество Пресвятой Богородицы 21 сентября 2019 года

21 сентября 2019 года отмечается Рождество Пресвятой Богородицы. Этот праздник имеет очень большое значение для верующих людей, но также он очень популярен и любим в народе. Поэтому Рождество Пресвятой Богородицы – это праздник, в котором тесно переплелись церковные традиции и народные обычаи.

В народе с давних пор любят гадать и проводить различные обряды и заговоры в праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Хотя, конечно, церковь не одобряет занятий подобного рода, но они всегда пользовались популярностью у людей. Существует немало обрядов и заговоров, которые можно провести на Рождество Пресвятой Богородицы 21 сентября 2019 года.

Обряд на желание на Рождество Пресвятой Богородицы 21 сентября 2019 года.

Для его проведения будет нужна емкость со святой водой, зеленая лента, и по три веточки яблони, березы и орешника (все девять веточек нужно сорвать с разных деревьев).

Сначала из подготовленных веток нужно сделать букет и перевязать его зеленой лентой. Затем нужно окропить его святой водой и произнести слова заговора:

 «Я раба Божия (имя) утром встала, веточки с разных деревьев собирала. Связала их в один букет. Хочу попросить у Господа совет: как мне лучше поступить, чтобы мечты свои в жизнь воплотить? Дай мне Всевышний ответ, буду благодарна тебе много лет. Пусть моё желание исполнится, а жизнь моя смыслом наполнится. Аминь»

После чего необходимо загадать желание.

Этот заговоренный букет следует закопать под плодоносящей яблоней. Если все сделать правильно, то очень скоро ваше желание станет реальностью.

Обряд для защиты семьи на Рождество Пресвятой Богородицы 21 сентября 2019 года.

Также можно провести в этот праздник специальный ритуал, направленный на защиту вашей семьи. Для этого нужно изготовить специальный оберег. Чтобы сделать его, вам понадобится несколько пшеничных колосков, по одной веточке калины, рябины и ели, церковная свечка, нить красного цвета, немного святой воды.

Из колосков и веточек нужно сделать букет, а в центр поместить свечку. Этот букет следует перевязать красной нитью и произнести слова молитвы «Отче наш». Затем букет нужно  три раза окропить святой водой и разместить его над входной дверью. Этот заговорённый букет станет оберегом для вашего дома и вашей семьи, он весь год будет защищать домочадцев от бед и невзгод.