Самые ленивые породы собак: топ-10 питомцев, которые любят поспать под сериал

При выборе собаки нужно учитывать ваш образ жизни, что вы больше всего любите делать: гулять часами по парку или лёжа на диване смотреть очередной сериал. Поэтому при выборе щенка надо учитывать, какую породу вы хотите: активную и игривую или наоборот, спокойную и немного ленивую. 

Есть такие породы собак, которые будут счастливы бездельничать рядом с хозяином и никакого вреда для их психике это не нанесёт. 

1. Бассет-хаунд

Самые ленивые породы собак: топ-10 питомцев, которые любят поспать под сериал

Бассет-хаунды известны своим спокойным нравом. Они, конечно, нуждаются в ежедневных прогулках, но только в умеренном темпе. После гуляний эти собаки просто лягут спать. 

2. Английский бульдог

Кинологи относят  английского бульдога к "неспортивной группе". Они любят лениться и могут заснуть у хозяина на коленях. Прогулки им нужны для того, чтобы собака не набрала лишний вес. 

3. Немецкий дог

Эти собаки становятся спокойными и умиротворёнными, когда взрослеют. Хотя они любят гулять, для этого придётся выходить на улицу 2 раза в день. В общем, они вполне доброжелательные и интеллигентны. 

4. Японский хин

Это небольшая порода, которой очень нравится ходить на медленные прогулки. Несмотря на то, что это очень общительные собаки, они не прочь вздремнуть вместо игры. 

5. Бульмастиф

Не смотрите на их грозный вид и большие размеры. Эта собака с удовольствием залезет на диван и будет там спать. Хотя есть моменты, когда она вдруг начинает активную деятельность. Но это у бульмастифа очень быстро проходит и он снова “впадает в спячку”. 

6.  Пекинес

Не любит шум и суету, для пекинеса достаточно всего лишь 20-минутной прогулки в день. Любит, когда в доме умиротворение и покой, поэтому идеально подходит для пожилых людей. 

7. Французский бульдог

Им не нужны длительные прогулки и игры на свежем воздухе. Хотя они считаются игривыми, но они не энергичные собаки. От них мало шума, очень любвеобильные, не принесут больших хлопот  хозяевам. 

8. Ши-тцу

Эта порода как бы специально выведена для того, чтобы сидеть у хозяина на коленях. Этой милой собаке-игрушке достаточно будет небольших коротких прогулок. С удовольствием полежат на диване с кем-нибудь из домочадцев.

9. Мопс

С удовольствием посмотрят телевизор вместе с хозяином. Особенно спад активности происходит, когда собака взрослеет. Дружелюбные, спокойные, уравновешенные мопсы идеально подойдут для пожилых людей. 

10. Чихуахуа

Этот очень серьёзный малыш-философ отличается спокойствием и выдержкой от своих миниатюрных собратьев. Любит делать себе из подручных предметов небольшие “домики”, зарывшись в вещи. Так чихуахуа прячутся от всех раздражителей. Не прочь забраться на своего хозяина и там просто отдохнуть.