Медики: однокомнатные квартиры оказывают негативное влияние на человека

Эксперты считают, что проживание в однокомнатных квартирах является опасным для здоровья человека. Специалисты считают, что условия жизни в таких квартирах способствуют появлению проблем с лишним весом, различных расстройств психики, а также способствуют проявлению механизмов болезней.

В современном мире наличие жилья любых габаритов и размеров является положительным фактором. Но специалисты утверждают, что именно малогабаритное жилью, такое как, однокомнатная квартира или квартира студия, не подходит для жизни двух и более людей. А для жизни семьи может стать  даже опасным

Специалисты утверждают, что в маленьком пространстве человеку кажется, что ему не хватает личного пространства. Вследствие чего, может развиться нервное расстройство, апатия к жизни, депрессивные состояния.

Отрицательное влияние нехватки личного пространства может также отразиться и на детях. Ребенок будет считать себя незащищенным, что пагубно отразиться на социальной адаптации ребенка, а в школе снижение успеваемости. Также дети уже более в взрослом возрасте могут иметь различные проблемы со здоровьем, обладают более слабым иммунитетом.

По мнению медиков, так как однокомнатная квартира, это всего одна комната и имеет место проблема со сквозной вентиляцией, то болезнетворные бактерии и вирусы распространяются очень быстро. Что приводит к ослаблению иммунитета и проблемам со здоровьем.