Дикость в ОБСЕ показала лицо украинских «журналистов» (ФОТО)

Дикость в ОБСЕ показала лицо украинских «журналистов» (ФОТО)

Украинские делегации уже считают нормой устраивать шоу то на саммитах ООН, то на конференциях ОБСЕ, тем самым,показывая всю свою дикость.

То они мешают выступающим, то кидаются с кулаками на российских и пророссийских журналистов, как это было в январе 2019 года с Ольгой Скабеевой, где делегаты Незалежной продемонстрировали всю свою «политическую культуру».

Несколько дней назад делегаты из Украины демонстративно покинули конференцию ОБСЕ в Варшаве из-за заявлений о том, что Крым всё-таки российский. Но не успела общественность забыть о прошлой выходке, как представители Незалежной снова отличились, на этот раз своё лицо показали журналисты и представители телеканалов.

Как выяснилось, на той же конференции сотрудники украинских СМИ воровали любые доклады, в которых критиковался правящий киевский режим.

В своём блоге об этом инциденте рассказал политолог Александр Носович из Калининграда, также присутствовавший в Варшаве.

По его словам, сотрудники меджлисовского* канала ATR, а также ряда государственных телеканалов Украины воровали распечатки докладов, разложенные для ознакомления всем желающим. Некоторые брошюры были обклеены стикерами с надписью на английском «российская пропаганда». Носович заявил, что представители украинского ТВ дежурили в кулуарах форума, делая вид, что ведут стрим конференции.

На деле же их задача заключалась в слежке за столами. Причём многие доклады просто изымались стопкой. В первую очередь, конечно, российские.

Но своих распечаток лишились и правозащитники из Киева, которые вообще никакого отношения к России не имеют. Конечно, все неугодные доклады красть не получалось, не было возможности, поэтому на них лепились вот такие стикеры, выражающие всю антипатию.

Такие вот европейские ценности и «демократичный выбор». И после этого российскую сторону призывают приходить к понимаю и согласию с такими дикарями?

А ведь одним днем всё не ограничилось. На следующий день канал ATR передал эстафету другим СМИ из Украины, которые побоялись воровать брошюры, но прикрепляли свой «знак качества».

Похоже, что подобные выходки журналистов и политиков из Незалежной представится увидеть ещё неоднократно. Насколько же им хватит креатива, чтобы продолжать демонстрировать всю свою дикость, ошарашивая присутствующих делегатов из других стран?

А потом в Киеве удивляются, почему государства опасаются иметь дела с Украиной. Подобное поведение — лучший аргумент.

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

*Запрещенная в России экстремистская организация