Гимнастка Екатерина Селезнева завоевала золото на чемпионате мира

Гимнастка Екатерина Селезнева завоевала золото на чемпионате мира

На чемпионате мира, который сейчас проходит в Баку, 24-летняя гимнастка Екатерина Селезнева, выступающая впервые, уже успела получить две золотые и одну бронзовую медаль.

Екатерина Селезнева стала настоящим открытием на данном чемпионате мира. Она вовсе не должна была принимать участие в соревнованиях, но за несколько дней до открытия олимпиады, девушка вошла в состав сборной России, заменив четырехкратную чемпионку мира Александру Солдатову.

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике  прокомментировала ее дебют так: «У нас появилось новое имя — Екатерина Селезнева, чемпионка мира в упражнениях с обручем».

Завершение чемпионата мира по художественной гимнастике пройдет 22 сентября 2019 года. Благодаря Катерине, Россия уже досрочно выиграла это состязание, ведь на счету страны в медальном зачете: 5 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовые медали. До закрытия соревнований будут еще разыграны несколько медалей. Надеемся, и они тоже приедут в Россию.

На сайте Кремля уже опубликованы поздравительные телеграммы лично от Владимира Путина. Он поздравил Дину Аверину и Екатерину Селезневу с заслуженными золотыми медалями. Накануне соревнований президент страны уже встречался с девочками лично на открытии Дворца художественной гимнастики в Лужниках.

Екатерина, безусловно, рада своему вкладу в спортивную жизнь страны. На своей странице в Instagram, девушка опубликовала видео и подписала его так: «чемпионат мира 2019. Огромное спасибо всем за вашу поддержку и веру! Отдельная благодарность Ирине Александровне, всем тренерам, врачам и нашей команде!»