В США назвали город, который попадет под удар в случае войны с Россией

Командующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригян проинформировал журналистов о том, что в Вашингтоне имеется план действий на случай военного конфликта с Россией.

Джеффри Ли Харригян заявил, что американскими силовиками разработан план, который позволит преодолеть систему противовоздушной обороны в Калининграде.

Как следует из заявления американского военачальника, в оборонном ведомстве США отработан план по возможному нанесению удара по Калининграду – якобы для защиты европейцев от «агрессии Москвы».

С соответствующим заявлением Джеффри Ли Харригян выступил в ходе встречи с представителями СМИ, передает Breaking Defense.

«Соединенные Штаты готовы оперативно ответить на возможную военную агрессию со стороны России в Европе. (…) В Пентагоне имеется план, который позволит преодолеть систему противовоздушной обороны Калининграда. Мы отрабатываем эту схему, и, если потребуется, мы готовы ее осуществить», - заявил американский генерал.

Как отмечает Breaking Defense, план действий предусматривает наступление с моря, земли, воздуха, космоса, радиоэлектронную борьбу и даже атаку в киберпространстве.