Экстренное заявление Армии ДНР: защитники Донбасса ответят на агрессию ВСУ

Экстренное заявление Армии ДНР: защитники Донбасса ответят на агрессию ВСУ

В редакцию «Русской Весны» поступило экстренное заявление официального представителя Народной милиции ДНР о новом витке агрессии со стороны украинских оккупантов.

«Враг не оставляет попыток дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения.

Каратели 28-й бригады по приказу военного преступника Марченко дважды открыли огонь по району пос. шахты им. Трудовская из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате преступного обстрела пулевое ранение правой голени получил мирный житель 1974 г.р. Пострадавший доставлен в городскую больницу № 14 г. Донецка.

В то время, когда Зеленский выступает на международных площадках с мирными инициативами и обещает остановить кровопролитие, бесконтрольные вооруженные формирования Украины целенаправленно провоцируют обострение обстановки на Донбассе.

Прискорбно осознавать, что агрессия украинской стороны продолжается с молчаливого согласия руководства Украины и командования “ООС”, несмотря на то, что страны-гаранты Минских соглашений прилагают максимум усилий для восстановления мира на нашей земле.

Предупреждаем командование оккупационных сил, что за все подлые обстрелы виновные лица понесут заслуженное наказание. На все противоправные выходки вышедших из-под контроля боевиков Народная милиция незамедлительно будет давать адекватный ответ.

Мы призываем международных наблюдателей Миссии ОБСЕ зафиксировать факты нарушения перемирия, повлекших за собой гибель и ранение граждан нашей Республики, а также принудить вооруженные формирования Украины прекратить проведения провокационных обстрелов на линии боевого соприкосновения» .