Физик Стивен Хокинг предрек дату исчезновения человечества

Физик Стивен Хокинг предрек дату исчезновения человечества

Британский физик Стивенг Хоккинг предсказал точную дату исчезновения человечества. По его словам, человеческая раса вполне может просуществовать до 2600 года. Но затем ее вымирание произойдет со 100%-ной вероятностью.

Такое мнение Стивен Хокинг озвучил во время видеосвязи с участниками научного саммита Tencent WE, который сейчас проходит в Пекине.

«Человечеству давно угрожает перенаселение. Люди должны осваивать новые планеты. Они должны смело двигаться вперед, в неизведанные ими миры», - говорит Хокинг. Он призывает всех поддержать проект под названием Breakthrough Starshot. Это проект по созданию международного космического корабля, который будет способен долететь до ближайшей к Земле звезде – Альфа Центавра. Корабль будет довольно маленьким и будет двигаться с 1/5 скорости света.

По словам Стивена Хокинга, этот корабль долетит до Марса всего за один час, до Плутона доберется за несколько дней, а полет до Альфа Центавры на нем продлится около 20 лет.

По мнению физика рядом с Альфой Центавра определенно есть пригодные для жизни человека планеты. Хокинг считает, что на них человечество сможет прожить еще как минимум один миллион лет.