Какие напитки снижают потенцию, а какие усиливают, рассказали медики

На уровень тестостерона могут влиять многие факторы: возраст, наследственность, экология, хронические заболевания, неправильное питание. На некоторые из них повлиять не получится, а вот питание возможно подкорректировать самим. Медики рассказали, какие напитки негативно влияют на потенцию, а какие наоборот усиливают.

Очень негативно на мужскую силу влияет алкоголь. Многие считают, что спиртные напитки повышают сексуальное влечение, но это не так. После употребления алкоголя нарушается кровообращение, которое действительно сначала вызывает активность, но потом идет на убыль. В итоге силы могут покинуть в самый неподходящий момент.

Также плохо на потенцию влияют газированные напитки, находящиеся в них кислоты, вымывают кальций из организма, в итоге тестостерон снижается. А большое содержание сахара в таких напитках вызывает выработку женских половых гормонов - эстрогенов, которые провоцируют ожирение, что также негативно влияет на потенцию.

Кофеин сначала вызывает прилив сил и энергии, но потом они улетучиваются, "прихватив" с собой большое количество тестостерона.

Медики рассказали, какие же напитки помогут усилить потенцию. Свежевыжатые соки очень хорошо влияют на мужскую силу. Особенно полезны для потенции тыквенный, арбузный и гранатовый сок, они улучшают кровообращение, а благодаря цинку, улучшают работу всей половой системы.

Также укрепляет мужскую силу имбирный чай, который содержит калий, цинк, железо, аминокислоты и другие полезные вещества, определяющие стабильную работу мужской потенции.

Чтобы определить причину ухудшения потенции, следует обратиться к специалистам.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!